naèítání stránky . . . set names utf8; ENSSONBOHEMIA.CZ - CAC Volckerincknove, Freya Ensson Bohemia V 1
CAC Volckerincknove, Freya Ensson Bohemia V 1
Hodnocení ètenáøù: / 2
SlabéVynikající 
Gratulujeme

 

 

 

 

 

 

Nancy dìkujeme !

 

 

 

 

 

 

 

EXPOSITION REGIONALE de VOLCKERINCKHOVE

1er SEPTEMBRE 2013

Juge : Mlle Valérie BONTEMS

Meilleure Femelle et Meilleur chien de l'Exposition : Kalone Lion de la Toison d'Or

Meilleur Mâle : Hannibal Uit't Berggat

Meilleur Espoir : Ghost von Lauenfort

Meilleur lot Reproducteur : Igloo du Plateau Bavarois

Classe intermédiaire mâle

1er Exc - Keirian Kinderplace (Meus Amicus Fenno x I Love You Kinderplace) à Mme Herremans

Leslie)

2éme Exc - Leandro Uit't Berggat ( Igloo du Plateau Bavarois x Happiness Uit't Berggat) à Mr

et Mme Brants Telang)

3ème TB - Gulliver du Haut Pays d'Artois (Asphalt de la Haute Tenue x Bamboue du Clos de

l'Edredon) à Melle Joly Hélène

4ème TB - Kory de la Roseraie Pourpre ( Meus Amicus Harko x Esméralda du Mont Kalaïsa) à

Mme Gladki Jessica

TB - Galius du clos de l'Edredon ( Baltik des hauts de Couronne x Balkis - Bls du Clos de l'Edredon) à

Mr Cornet Pascal

Classe ouverte Mâle

1er Exc - Hannibal Uit't Berggat Meilleur Mâle ( Rosaceen Carduus x Elixir Lion de la Toison d'or)

à Mr et Mme Philips- Wellekens )

2ème Exc - Izard van het hof van Eden ( Rosacea Catalpa x Fimofreje Eluna)

à Mr Schynkel Patrick et Parrein Jasmine)

3ème Exc - Danube du Domaine de la Ponctuation ( Quantas Quebec vom Matthiasberg x

Emmanuelle von Lowenkraft ) à Mr Fauquet Jean

4ème Exc - FI Country Boy Ann's Lions dit Grizzly ( Vallonbydens Crazy in Beer x

Fialka D.Bora z Miloticek ) à Mme Debacker Anny

Exc - Flash du Dolmen de Nouzet ( Uras Lowe vom Osning x Violette du Domen de Nouzet )à

Mr Alves Denis )

Exc - King Szachal ( Bono Psia Psota x Virginia Oldholbans ) à Mme Spinnael Nancy

TB - Diego ( Cenzo du Haut du Pigeonnier x Victoire du Haut pays d'Artois ) à Mme Blin

Nadia

TB - Excalibur Lions de la Ferronnière ( Baloo Lions de la Ferronnière x Alpha des Jardins de

Boudous ) à Mr Kastelot Guy

TB - Ice du Clos des Jaunières ( Félino du Val des Sarrazins x Gwenda du Clos des Jaunières)

à Mr Niname Eric )

TB - Falko Blue de la Terre des Vents ( Aviston des Neuf Grains d'Or x Briska de la Forêt

d'Oxalis) à Mr Desmis Philippe

TB - King dit Goliath Lion de la Toison d'Or ( Kazimbo Lowe vom Wurttenberg x Belphégor du

Violon d'Or) à Mr Noel Sylvain

Classe Jeune Mâle

1er Exc - Ghost von Lauenfort Meilleur Espoir ( Meus Amicus Harko x De la Rosa von

Lauenfort ) à Mr &Mme Vanderen Claessens

2ème Exc - Hippulan Karhunkaataja ( Rekileijonan Hunaja Otso x Naavakallion Rooperin Friidu

) à Mme Bricout Christelle

3ème TB - Humak du Violon d'Or ( Forest Junior du Violon d'Or x Edelweiss du Violon d'Or )à

Mr Sowinski Olivier

4ème TB - Hoyt du Domaine du Fayel ( Azarro du domaine de la Mésange x Ficelle ) à Mme

Bommart Bénédicte

Classe Champion Mâle

1er Exc - Igloo du Plateau Bavarois ( Hamilton von Equitania x Catalunya du Plateau Bavarois)

à Mme Spinnaels Nancy

2ème Exc - Baô du Clos des Grès ( Vidocq du Clos des Grès x Sqaw du Clos des Grès ) à Mme

Brignoli Christiane

Classe Bout de chou Mâle

P - Iwax du Rocher de Monteclin ( Forest Junior du Violon d'or x Funky des Lions de la

Ferronnière ) à Mr Wagaert Hervé )

Classe Vétéran Mâle

1er Exc - Asphalt de la Haute Tenue ( Twister Taina du Clos des Tzars de Montagne x Pin up de

la Haute Tenue ) à Mme Arnaud Monique

2ème Exc - Eros van het Roosjeshof ( Borrax van het Roosjeshof x Zohra van het Roosjeshof ) à

Mr Schynkel Patrick et Mme Parrein Jasmine )

Classe Intermédiaire Femelle

1ère Exc - Gretel du Violon d'Or ( Rosacea Amaranthus x Colchique du Violon d'Or ) à Mme

Cattoir Gisèle

2ème Exc - Gallium du Bois des Bons Pères (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Baya de la

Tassilière) à Melle Dessailly Perrine

3ème Exc - Lanzarote du Plateau Bavarois ( Igloo du Plateau Bavarois x Freya Ensson Bohémia ) à

Mme Spinnaels Nancy)

4ème Exc - Henriette de la Mare Billard ( Excellence des Lions de la Ferronnière x Dora de la

Mare Billard) à Mme Salamone Guiseppina

TB - Gala du Bois des Bons Pères ( Hakkinen du Manoir de Vaduz x Baya de la Tassilière )

Mme Fleury Isabelle

TB - Gin du Clos de l'Edredon ( Baltik des Hauts de Couronne x Balkis bls du Clos de l'Edredon ) à

Mme Joly Françoise

TB - Helia de l'Ambre des Pierrières ( Rosacea Amaranthus x Ermione de l'Ambre des

Pierrières ) à Mme Debacker Anny

TB - Gwendy des Terres de l'Asphalt ( Asphalt de la Haute Tenue x Djenn de la Haute Tenue)

à Mme Bultez Marie- France

Classe Ouverte Femelle

1ère Exc - Kalone Lion de la Toison d'Or Meilleure Femelle et Meilleur chien de l'Exposition

(Zorba Ligocka Wataha x Hespera Lion de la Toison d'Or) à Mme Sacré Chantal

2ème Exc - Jetaime Lions from d'Es ( Voulé du Clos des Grés x Happy von Titus Hof ) à Mr et

Mme Vanderen - Claessens

3ème Exc - Bamboue du Clos de l'Edredon ( Valère du Manoir de Lowenberg x Vimly du Haut

pays d'Artois ) à Mme Joly Françoise )

4ème Exc - Féria de la Haute Tenue ( Ballisto Quimm du Mont de Gaïa x Aska de la Forêt

d'Oxalis ) à Mme Paumier Marie-Noelle )

Exc - Cleis du Violon d'Or ( Unkas lowe vom Osning x Uzzia du Violon d'Or ) à Mme Desmonts

Annick

Exc : Email 4 You Member of the Leogang ( Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo x Fayette vom

Lowengarten ) à Mme Spinnaels Nancy

Exc - Hani Stone de l'Ambre des Pierrières ( Rosacea Amaranthus x Ermione de l'Ambre des

Pierrières ) à Mme Debacker anny

TB - Djenn de la Haute Tenue ( Vauban du Château de Constantine x Aska de la Forêt d'Oxalis

) à Mme Arnaud Monique

TB - Gaya des Terres de l'Asphalt ( Asphalt de la Haute Tenue x Djenn de la Haute Tenue )

à Mr Kaik Freddy

Classe jeune femelle

1ère Exc- Laelia Lions from d'Es ( Meus Amicus Harko x Happy From Titus Hof ) à Mr et Mme

Vanderen - Claessens

2ème Exc - Hiris du Violon d'Or ( Forest junior du Violon d'Or x Didon du Violon d'Or ) à Mme

Cattoir Gisèle

3ème Exc - Héglantine du Violon d'Or ( Forest Junior du Violon d'Or x Bagheera du Violon d'Or

) à Mme Cattoir Gisèle

4ème Exc - H'Ishtar des Rives de la Sévenne ( Dagobert du Domaine de la Ponctuation x

Cheftaine des Rives de la Sévenne ) à Mme Servais Martine

TB - Hetty de l'Ambre des Pierrières ( Rosacea Amaranthus x Ermione de l'Ambre des

Pierrières ) à Mme Debacker Anny

TB - Harya du Pays des Cerises ( Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Dixie

Montana de l'Enclos des Bruyères ) à Mr Varlet Marc

TB - Lana du Clos des Jaunières ( Igloo du Plateau Bavarois x Junie du Clos des Jaunières )à

Mme Dutrieux Mélanie

TB - Louska du Clos des Jaunières ( Igloo du Plateau Bavarois x Junie du Clos des Jaunières )à

Mr Lerat Jean-Luc

TB - Helly de l'Enclos des Bruyères ( Lancelot vom Dreiburgenland x Faithful de l'Enclos des

Bruyères) à Mr Brumpter Jean-Christophe

TB - Laïka Lions from d'Es ( Igloo du Plateau Bavarois x Jadore du Plateau Bavarois ) à Mme

Gladki Jessica

TB - Horka du Violon d'Or ( Forest Junior du Violon d'Or x Edelweiss du Violon d'Or ) à Mme

Depoix Christel

Classe Champion Femelle

1er Exc - Freya Ensson Bohémia ( Gulfaxi Lowe vom Walhall x Bessy Ensson Bohémia ) à Mme

Spinnaels Nancy

2ème - Hespera Lion de la Toison d'Or ( Baltizar Poselka Sokol x Dioné Lion de la Toison d'Or )

à Mme Sacré Chantal

Classe bébé femelle

TP - Isaoka lions de la Ferronnière ( Excellence des Lions de la Ferronnière x Dee-Jee ) àMme

Blaumeiser Betty*

Classe Bout de Chou Femelle

TP - Iarna de la Pierre Oiseau ( Falco de la Pierre Oiseau x Barella de la Pierre Oiseau ) à Mr

Duetthe Eric

TP - Idylle Divine Ivoire des Diablotines de Clomont ( Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse x

Freyja du Triskel Stemidor ) à Melle Prunier Isabelle

TP - Indy des Rochers de Monteclin ( Forest Junior du Violon d'Or x Funky des lions de la

Ferronnière ) à Mr et Mme Audebert-Caux Sébastien et Séverine

P - Ippie des deux Lucioles ( Donky du saule au Pietre x Gemma des Quatre Etincelles ) à Mme

Cailleau Sandrine

Classe Vétéran Femelle

1ère Exc - Dioné Lion de la Toison d'Or ( Raoul du Manoir de Lowenberg x Sou Yin du Val

Mauriens) à Mme Sacré Chantal

2ème - Duna du Plateau Bavarois ( Lucanus Bounty Allegria x Callas du Plateau Bavarois ) à

Mme Bauer Blandine

Classe Vénérable Femelle

1ère Catalunya du Plateau Bavarois (Médoc vom Dreiburgenland x Zebra du Plateau Bavarois )

à Mme Spinnaels Nancy

Lot Reproducteur

1er Igloo du Plateau Bavarois ( Leondro uit't Berggat, Lanzarote du Plateau Bavarois, Lana

du Clos des Jaunières, Louska du Clos des Jaunières, Laïka Lions from d'Es)

2ème Asphalt de la Haute Tenue ( Gulliver du Haut pays d'Artois, Gaya des Terres d'Asphalt,

Gwendy des Terres d'Asphalt )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
< Pøedch.   Další >

language / jazyk

Poslední fotografie v galerii
FABIENNE ENSSON BOHEMIA 11 LET vánoce všichni 2015

Aktuality

FABIENNE ENSSON BOHEMIA 11LET FABIENNE ENSSON BOHEMIA  26.10. oslavila 11. narozeniny.              gratulujeme   -

Vítejte na stránkách ENSSON BOHEMIA CZ

Kennel Ensson Bohemia

Pøihlášení






Zapomenuté heslo